Размер шрифта: A A A
Обычная версия

Вопрос-Ответ

Имя:
Email:
Вопрос:
Задать вопрос
20.04.2017 09:31:46
Здравствуйте, Гумэр Сыраевич. У меня саркоидоз ВГ ЛфУ. Пульмонолог рекомендовал на всякий случай сделать манту и диаскин тест, но желательно не контактировать с туб.больными, т.к. из-за длительного приема преднизолона очень ослаблен иммунитет. Где я могу сделать эти анализы платно (для взрослых), кроме Вашей поликлиники? И можно ли заменить эти анализы какими-то другими (ан.крови на антитела или ан. мочи на наличие микобактерий)? Спасибо.
Диаскинтест - делают в центре вакцинации "Эскулап", всю информацию можно получить по телефону 99-03-30.
16.04.2017 21:17:58
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,можно ли прийти на прием к врачу с рентгеном,сделанном не в ваше поликлинике?И скажите,чтобы сделать диаскинтест нужно ли заранее записываться на прививку?В какие дни ее делают?
На прием к врачу фтизиатру, можно прийти со снимком сделанным в другой поликлинике, диаскинтест в поликлинике по адресу Новотамбовская 9, делают по пятницам с 8.00 -14.00
31.03.2017 15:48:32
Можно ли где-то ещё кроме вашей больницы и детской городской платно хотя бы сделать диаскинтест?
Здравствуйте! Данную пробу выполняют некоторые платные клиники города Пензы.
09.03.2017 12:01:42
Добрый день! Скажите пожалуйста, кладут ли в вашу больницу пациентов с другими диагнозами, например пневмония?
Для исключения туберкулеза, с целью дифференциальной диагностики между туберкулезом и другими заболеваниями бронхолегочной системы, пациенты могут быть госпитализированы в стационар ГБУЗ ОПТД.
22.02.2017 14:47:44
Подскажите пожалуйста, какая серия пробы Манту используется в 2017 году? И можно ли ребенку 2 лет делать диаскинтест или все таки лучше сделать Манту? Спасибо.
1.В течение 2017 года было несколько поступлений туберкулина, каждая партия имеет свою серию и срок годности. 2. Вы имеете право отказаться от постановки реакции Манту и заменить ее на пробу с диаскинтестом, но нужно иметь ввиду, что автоматически Вы отказываетесь от ревакцинации БЦЖ, которая проводится в возрасте 7 лет.
15.02.2017 19:26:57
Здравствуйте. Ставили всю группу на учет из-за контакта с больной. Говорили что в октябре сняли всех с учета и сказали что не будут больше делать, т.к. почти всем исполнилось 18, оказалось нет. Хочу отказаться от проведения д.теста. Достаточно ли для снятия с учета флюорографии?
Да, можно. Если Вам уже исполнилось 18 лет, то нужно обратиться во взрослое отделение поликлиники ГБУЗ ОПТД по адресу: ул.Н-Тамбовская,9.
14.01.2017 17:58:19
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли у вас родителям лежать вместе с маленькими детьми?
Да, можете. основание: статья 51, п.3 ФЗ 323"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
10.11.2016 13:36:59
Здравствуйте. Если ставится диагноз туберкулома, делается хирургическое вмешательство, пациент проходит лечение. Возможно ли заразится от него? Опасен ли данный человек для окружающих, можно ли его посещать когда он находится на лечение.
Если у пациента в мокроте не определяется возбудитель туберкулеза (микобактерия туберкулеза), то он считается условно не заразным. Полное излечение наступает от 6 до 12 мес. после операции, в зависимости от исходной чувствительности возбудителя туберкулеза к противотуберкулезным препаратам. Навещать пациента можно, но при посещении противотуберкулезного учреждения необходимо пользоваться индивидуальными средствами защиты (маска, бахилы, накидка). Более полную информацию по данному конкретному случаю может дать лечащий врач пациента. Заместитель главного врача по медицинской части: Л.В.Тришина
13.10.2016 10:48:12
Здравствуйте! Подскажите, можно ли кормящей матери делать флюорографию?
Да, можно.
26.09.2016 21:54:51
Здравствуйте ! Подскажите, у вас можно пройти бесплатную флюорографию?
Бесплатная флюорография в ГБУЗ ОПТД проводится диспансерным группам(стоящим на учете). Население проходит флюорографическое обследование по месту прикрепления.22 октября в нашем городе проводится День флюорографии, в этот день медицинские организации(в т.ч. и ГБУЗ ОПТД) проводят бесплатное флюорографическое обследование населения, необходимо записаться в листе самозаписи.