Asset Publisher

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Asset Publisher

Asset Publisher

Блок с важной информацией 1

Дежурный администратор: 8-(987)-515-38-28 (круглосуточно)

Регистратура поликлиники (Ново-Тамбовская,9): (8412) 32-01-82

Регистратура детской поликлиники (Суворова, 225): (8412) 68-25-89
Беседы лечащих врачей с родственниками пациентов
График дежурств ответственных лиц ГБУЗ ПОТБ на 2026 год

Блок с важной информацией 2

Главный врач ГБУЗ «Пензенская областная туберкулезная больница»
Маркелов Эдуард Владимирович
Телефон: 8 (8412) 48-60-60
E-mail: otb@health.pnzreg.ru
График приёма граждан

Asset Publisher

3-4 июня в г. Москве состоялся II Международный конгресс специалистов СНГ в области респираторного здоровья «Респираторная медицина стран СНГ: в фокусе социально значимые инфекции».

Материал опубликован: 05 June 2026, 11:10

Обновлён: 05 June 2026, 11:16

Просмотров: 14

3-4 июня в г. Москве состоялся II Международный конгресс специалистов СНГ в области респираторного здоровья «Респираторная медицина стран СНГ: в фокусе социально значимые инфекции».
 
В рамках Конгресса прошли Молодежные научные поединки «Знания и личность врача – вызов сложному диагнозу». Поединки состояли из 3 этапов - видео-визитка, разбор сложного клинического случая, творческое эссе.
 
Участников оценивали серьёзные специалисты - представители Минздрава России, члены-корреспонденты РАН.
 
Дарья Ганина, врач - фтизиатр 2 отделения Пензенской областной туберкулёзной больницы, приняла участие в поединках и представила сложный клинический случай на тему "ВИЧ-инфекция + туберкулез + микобактериоз - разрыв смертельного круга!". Формат разбора клинического случая предусматривал вопросы оппонентов, на которые молодой врач дала уверенные и профессиональные ответы.
 
В видео-визитке за 1 минуту она ярко и креативно отобразила красивые и знаковые места Пензенской области, историю создания нашего учреждения и свою работу.
 
В эссе Дарья Сергеевна, представитель семейной врачебной династии,задорно и тепло рассказала о том, как стала врачом, что именно детские впечатления от маминой работы повлияли на выбор профессии.
 
Коллеги - представители фтизиатрических служб разных регионов России и стран СНГ высоко оценили работу, представленную нашим специалистом на поединках.
 
Нужно отметить, что выступления всех участников интеллектуального шоу были на высоком уровне! Молодые, умные, яркие, талантливые! Будущее медицины - в надежных руках!
 
"Такой формат научных поединков -очень хороший шанс для молодых врачей проявить себя, это мотивация на дальнейшее профессиональное развитие,- отметила Главный внештатный специалист фтизиатр Минздрава России Ирина Васильева.
 
Благодарим Дарью Сергеевну за впечатляющее и профессиональное представление региона на высоком уровне!

Все новости больницы

Все новости

05 July 2021, 13:00
22 February 2022, 14:39

RSS

RSS

06 July 2021, 15:54
10 March 2022, 10:50

Новости регионального здравоохранения