Categories Navigation

Asset Publisher

Награждение коллектива ГБУЗ "ПОТБ" за достижение наилучших показателей в работе по итогам 2022

Материал опубликован: 13 March 2023, 10:19

Обновлён: 13 March 2023, 10:27

Просмотров: 326

В пятницу, 10 марта 2023 года, состоялась коллегия Минздрава Пензенской области с участием губернатора Олега Владимировича Мельниченко.
Губернатор отметил заслуги пензенских медиков в работе по сохранению здоровья населения – так, ожидаемая продолжительность жизни увеличилась до 72,5 лет при целевом показателе 70.
В регионе также зафиксировано снижение показателей смертности на 23% по сравнению с 2021 годом.
Глава Пензенской области подчеркнул, что первичная медико-санитарная помощь является ключевым звеном здравоохранения, особо отметив важность проведения диспансеризации. Несмотря на сложности и вызовы современных реалий, пензенские медики с честью несут трудовую вахту, добиваясь высоких результатов.
За достижение наилучших показателей в работе по итогам 2022 года коллектив ГБУЗ «Пензенская областная туберкулезная больница», возглавляемый Эдуардом Владимировичем Маркеловым, отмечен Благодарностью Законодательного собрания Пензенской области.
Так же за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Почетной грамотой МЗ Пензенской области награждена заместитель главного врача по медицинской части
ГБУЗ «Пензенская областная туберкулезная больница» Анна Альбертовна Клестова.
Поздравляем коллег с заслуженной наградой!