Categories Navigation

Asset Publisher

12 июня - День России

Материал опубликован: 14 June 2022, 09:31

Обновлён: 14 June 2022, 09:39

Просмотров: 508

Сегодня сотрудники ГБУЗ "Пензенская областная туберкулезная больница" приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Дня России и 359-й годовщины со дня образования г. Пензы.

Торжественная церемония открытия состоялась на площади Маршала Жукова. В ней приняли участие первые лица города и региона, ветераны и жители Пензы.


Со словами поздравления к собравшимся обратился Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. «Для нас, коренных пензенцев, Родина начинается именно отсюда – с этих улиц и площадей, с этих скверов и парков. Здесь мы делали первые шаги, получали первые впечатления детства. В этом городе мы взрослели, учились, влюблялись, обретали уверенность и жизненный опыт. Поэтому мы так любим свой родной город», - отметил Олег Мельниченко.


Затем представители предприятий и организаций каждого из четырех районов областного центра прошли колоннами по центральной площади. Со своими номерами перед гостями мероприятия выступили юные участники творческих коллективов и спортивных секций.