Навигация по категориям

Публикатор

Специалисты сестринского дела ГБУЗ «ПОТБ» приняли участие в научно-практической конференции «Управление качеством в деятельности руководителя сестринской службы».

Материал опубликован: 24 апреля 2023, 09:51

Обновлён: 24 апреля 2023, 09:56

Просмотров: 281

21 апреля 2023 г в Пензе специалисты сестринского дела ГБУЗ «Пензенская областная туберкулезная больница» приняли участие в  межрегиональной  научно-практической  конференции с международным участием  «Управление качеством в деятельности руководителя сестринской службы».

Это знаковое событие проходило в новом здании Пензенской областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова и собрало около 600 участников. Более 3000 делегатов из разных регионов России, а так же зарубежных стран – Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и др.,- присоединились к мероприятию в онлайн формате.

С приветственным словом к делегатам обратилась заместитель Министра-начальник управления Министерства здравоохранения Пензенской области Воробьева М.А.
«Без специалистов сестринского дела невозможно говорить о качестве медицинской помощи», - отметила Марина Александровна.

На конференции прозвучало 20 докладов организаторов сестринской деятельности из Пензенской, Самарской, Нижегородской, Кировской  областей, Пермского края, Чувашской и Марий-Эл республик.
Выступавшие делились лучшими практиками сестринской деятельности, озвучили имеющиеся проблемы и предлагаемые пути решения.

Главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения Российской Федерации Габоян Я.С. высоко оценила уровень проведения конференции и значимость поднимаемых вопросов сестринской службы.

В организации и проведении конференции принимала  участие Региональная общественная организация средних медицинских работников Пензенской области «Надежда».